Наша история

История возникновения предприятия на территории города Гурьевска начинается с середины 60-х годов, когда по решению Кузбасского Совета народного хозяйства от 25 мая 1963 года было дано проектное задание на строительство фабрики гидрофобной инертной пыли комбината «Кузбассуголь».

 

Производство инертной пыли

В то время единственным предприятием, производящим инертную пыль для угольных шахт Кузбасса, являлась Калзагайская фабрика инертной пыли, производительностью 75 тысяч тонн пыли в год.

Однако, в силу своей изношенности и заключения о нецелесообразности реконструкции, возникла необходимость переноса строительства новой фабрики.

По заданию комбината «Кузбассуголь» научно-исследовательским институтом «ВостНИИ» были проведены работы «Об изыскании сырья в Кузбасском бассейне для производства гидрофобной инертной пыли от 1962—63 гг.», которым рекомендовано использование известняков г. Гурьевска и Гурьевского района, обогащенных Гурьевским рудоуправлением.

Возникновение фабрики

В результате, решением Кузбасского СНХ от 25 мая 1963 г. местом строительства фабрики, мощностью 100 тысяч тонн гидрофобной инертной пыли в год, определен район Гурьевского рудоуправления.

31 января 1968 года начальником комбината «Кузбассуголь» В. Романовым был подписан приказ № 26 о вводе в эксплуатацию фабрики гидрофобной инертной пыли в г. Гурьевске Кемеровской области.

Период 1968—1980 гг.

С января 1968 года по январь 1972 года, предприятие входило в состав треста «Беловоуголь», затем несколько лет — комбината «Кузбассуголь», а потом, в конце 70-х годов вошло в состав производственного объединения «Ленинскуголь».

В этой структуре оно проработало в качестве государственного предприятия до августа 1989 года, после чего стало хозрасчетным на принципах самоуправления.

история ооо инерник
история компании инертник

90—е годы

В сентябре 1991 года Гурьевская ФГИП была зарегистрирована как предприятие, работающее в условиях аренды.

В ноябре 1994 года на основании нормативных актов по приватизации государственных и муниципальных предприятий фабрика была преобразована в АООТ «Фабрика гидрофобной инертной пыли».

ЗАО и ООО «Инертник»

27 июня 1996 года решением акционеров общества изменен тип и наименование общества.

Распоряжением администрации г. Гурьевска № 642-р от 20 сентября 1996 г. выдано свидетельство о регистрации предприятия за № 242 — «Закрытое акционерное общество «Инертник», которое является действительным и по настоящее время.

В августе 2013г. ЗАО «Инертник» было реорганизовано в форме преобразования в общество с ограниченной ответственностью «Инертник», которое является полным правопреемником ЗАО «Инертник». В настоящее время ООО «Инертник» — это стабильно развивающимся предприятие. Большой производственный потенциал открывает широкие возможности для дальнейшего развития фабрики.

Наше производство

Пыль инертная гидрофобная

Пыль инертная гидрофобная


Инертная пыль представляет собой тонкоизмельчённый известняк (доломит) с гидрофобными добавками.
Подробнее>>

Сухие смеси

Сухие смеси


Сухая смесь является однокомпонентым порошково-образным продуктом на основе цементного вяжущего вещества с минеральными добавками
Подробнее>>

Минеральный порошок МП-1

Минеральный порошок МП-1

Порошок минеральный для асфальтобетонных и органоминеральных смесей марки МП-1 ГОСТ Р52129-2003 активированный. Подробнее>>

Щебень и ЩПС

Щебень и щебеночно-песчаная смесь

Щебень – широко использующийся в строительстве материал. В зависимости от исходных компонентов он подразделяется на несколько типов. Подробнее>>

Мука известняковая

Мука известняковая


Известняковая мука – природный материал, получаемый при измельчении карбонатных горных пород.
Подробнее>>

Оставить заявку или связаться с нами

Мы готовы поставлять - ежедневно тонн

2368

Щебень и ЩПС

399

Инертной пыли

266

Минерального порошка